Вторник, 15.06.2021, 18:33

Всероссийская акция «Добрая суббота»

22 января 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота» (далее – Акция). Инициаторами Акции выступили участники «Большой перемены», которые предложили всем школьникам и их родителям начать новый год                     с добрых дел и полезных привычек.

Цель Акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь                    их в добровольческое движение. Участие в мероприятиях Акции для детей является добровольным.

Акция впервые прошла 23 января 2021 года и будет проводиться еженедельно                     в сообществе конкурса «Большая перемена».

Видеоролик о старте Акции и афиша «Доброй субботы»: https://yadi.sk/d/maeDbZAPZ4V1Gg?w=1

Этапы проведения акции:

-   Презентация акции школьникам – показ видеоролика о старте Акции в учреждениях основного и дополнительного образования и размещение афиши с планом «Доброй субботы» на информационных стендах в образовательных учреждениях.

- Выполнение добрых дел учащимися самостоятельно и вместе
с родителями (в соответствии с планом, предложенным участниками «Большой перемены»).

-      Фото и видеосъемка выполнения мероприятий плана.

- Публикация фото, видео под постом о старте Акции
в сообществе «Большая перемена» и в своих социальных сетях с мотивационным рассказом о том, почему совершать добрые поступки может каждый с хештегом  #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

Просмотров: 229 | Добавил: mihavalt | Рейтинг: 0.0/0
Актировки