Вторник, 15.06.2021, 19:16

Региональный проект "Стойбищная школа-сад"

Переливчатая трель школьного звонка нарушила сегодня тишину осеннего леса.
Так необычно, с участием педагогов, родителей, детей, с пирогами и подарками, отмечает свой первый день- день Рождения, "Стойбищная школа- сад" "Вонт-школа", Лесная школа- 1 в Сургутском районе.
Так реализовался Региональный проект "Стойбищная школа-сад", важность которого заключается в обеспечении доступности дошкольного образования детей из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории традиционного проживания и недропользования.
На угодьях семей Русскиной Н. С. и Ермаковых Н.Н. и Е.Е., дети которых стали учениками этой необычной школы- сада, прозвучали приветствия гостей- Кочуровой О. А.,- Директора Департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района, Яковинова М.В.,- директора Русскинской СОШ, затем для всех провели традиционный обряд Добрых Пожеланий и настоящий звонок пригласил пройти в дом на первый онлайн- урок, который провела Зеленова Г.А.- воспитатель, педагог Русскинской школы.
Здесь же состоялся телемост с Комаровой Н.В.., - Губернатором Ханты-Мансийского округа -Югры, которая поздравила детей, их родителей и педагогов с этим замечательным событием.
В диалоге, с ответным благодарственным словом, выступил Кечимов С. А., - Президент Союза оленеводов ХМАО-Югры. Все участники отметили важность сохранения национальных традиций и высказали уверенность в успешности данного проекта.
В завершении работы, ведущая мероприятия педагог-организатор Аушева Ф. М., по доброй традиции, предложила повязать разноцветные ленточки на Дерево желаний- в знак их исполнения.
В открытии "Стойбищной школы-сада" принимали участие Валтиев М.В. - инженер, обеспечивший безперебойную работу Интернета и Сайнакова Т.А. - педагог школы, учитель родного языка.
Успехов тебе и добрых пожеланий, первая ласточка, новая школа-сад! Прилежных, грамотных учеников, которые умножат славу российского образования!

Просмотров: 133 | Добавил: mihavalt | Рейтинг: 0.0/0
Актировки