Четверг, 21.03.2019, 19:21

Пушкин в наших сердцах

Пушкин в наших сердцах.

Одной из форм внеклассной работы является Предметная неделя.

В работе учителей МО гуманитарного цикла она является традиционной и проводится ежегодно.

С 25 февраля по 2 марта в нашей школе была проведена Неделя гуманитарного цикла, посвященная знаменательной дате -220 – летию со дня рождения гениального классика Александра Сергеевича Пушкина.

Цель Недели - развитие интеллектуальных, творческих и познавательных способностей детей.

Расширению знаний по предметам русский язык, английский язык, история, обществознание способствовали такие мероприятия, как проведение тематических десятиминуток, трансляции мультипликационных фильмов по сказкам А.С.Пушкина, оформление стендов « Мой Пушкин», оформление уголка А.С.Пушкина, « А.С.Пушкин в рисунках детей», стенгазета, посвященная творческой биографии гения-классика и т.д.

Выставка, расположенная на 2 этаже в рекреации, дала огромные возможности учащимся для знакомства с произведениями и биографическими фактами, связанными с творчеством великого поэта.

Ребята 6 и 8а классов провели очень интересную викторину по сказкам А.Пушкина. Школьники с интересом отвечали на вопросы, демонстрируя глубокие знания о любимых героях произведений Александра Сергеевича.

Большой интерес вызвал у ребят конкурс рисунков и сочинений по произведениям русского классика. Участники конкурса показали уникальные творческие способности в своих рисунках и работах.

Нелегко было жюри определить победителей, так как все работы оказались достойными.

В рамках этой Недели учителя стремились создать все условия для раскрытия способностей каждого обучающегося.

Неделя удалась на славу!

Теймурова Р,Б., руководитель МО гум.цикла