Воскресенье, 07.06.2020, 01:13

Приоритет Конституции – защита трудовых прав

«Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав».

Это одна из главных поправок в Конституцию России. Это основа поддержки принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых отношений. При этом на первом месте защита интересов работников.

В Основном законе страны закреплена гарантия на минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. Теперь работодатель не сможет установить зарплату ниже этого уровня.

«Для каждого гражданина важны условия, при которых он будет чувствовать себя комфортно, может с уверенностью смотреть в завтрашний день. Поправки направлены на создание именно таких условий. Очень важным считаю, тот факт, что в конституции страны гарантируется защита достоинства граждан, уважение человека труда», - отметила почетный гражданин города Урай Людмила Савиных.

Просмотров: 53 | Добавил: mihavalt | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »