Пятница, 03.04.2020, 12:46

Приём в 1-ый класс

Уважаемые родители (законные представители)!

Заявления о зачислении детей в 1-е классы на 2020-2021 учебный год принимаются с 9.00 (местного времени) 27 января 2020 года.

В первый класс принимаются дети в возрасте 6,5-7 лет (не менее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года).

Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс, не зарегистрированных на закрепленной за МБОУ «Русскинская СОШ» территории, начинается 01 июля и завершается не позднее 05 сентября текущего года при наличии свободных мест.

Для зачисления детей в 1 класс их родители (законные представители) должны предоставить в Учреждение следующие документы:

- заявление о приеме ребенка;

- копию свидетельства о рождении;

- медицинское заключение (справку) о состоянии здоровья ребенка.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям и здоровью ребенка, по согласию родителей (законных представителей) обучающихся и в их присутствии педагогом-психологом школой может быть проведено собеседование с ребенком. Заключение педагога-психолога носит рекомендательный характер.

Наличие мест в МБОУ «Русскинская СОШ»:

1А класс – 25 мест

1Б класс – 25 мест.

Общеобразовательная программа реализуемая в 1 классах «Школа России»

Для всех учреждений устанавливается единый срок предоставления родителями (законными представителями) оригиналов документов, требующихся при приеме – 7 рабочих дней.

Минимальный пакет документов включает:

- паспорт родителя (законного представителя), подающего заявление;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории.

Данный список может быть увеличен в связи с наличием у заявителя иностранного гражданства, права представлять законные интересы ребенка и т.д.

Заявления будут приниматься, в том числе, в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг (далее – портал госуслуг) по адресу www.gosuslugi.ru.

Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью.

Просмотров: 99 | Добавил: mihavalt | Рейтинг: 0.0/0
Опять двойка?