Вторник, 15.06.2021, 17:52

Инфоточки для голосования по проектам благоустройства

В Сургутском районе открылись инфоточки для голосования по проектам благоустройства

В волонтерских штабах кипит работа. Около 50 добровольцев Сургутского района начали информационную компанию по проекту «Формирование комфортной городской среды». На этой неделе открылись две инфоточки для работы с населением. В Лянторе - это здание МФЦ по адресу Назаргалеева 12, а в Федоровском – здание библиотеки. Миссия волонтеров рассказать, как можно большему количеству жителей Сургутского районах о проектах благоустройства, которые могут появиться на нашей территории. В частности, речь идет про:

- Обустройство сквера в 4 мкр. между домами №4 и №5 в Лянторе.

- Благоустройство общественной территории «Обустройство сквера и пешеходной зоны в микрорайоне №5 в Лянторе.

- Обустройство сквера в 4 мкр. между домами №7 и №8 в Лянторе.

- Благоустройство общественной территории Аллеи "Первопроходцев" (от ул. Строителей до ул. Савуйская) в городском поселении Федоровский.

- Благоустройство общественной территории Аллея «Московская» (от ул. Пионерная до ул. Кедровая) в городском поселении Федоровский.

Узнать волонтеров можно будет по фирменным белым жилетам с логотипами проекта. Добровольцы подробно проконсультируют и даже помогут проголосовать с имеющихся мобильных устройств прямо на месте.

Принять участие в голосовании, а оно продлится с 26 апреля по 30 мая может любой житель Сургутского района. Как отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, нам важен голос каждого. Ведь именно от нас сегодня во многом зависит облик наших территорий.

У проектов, за которые проголосует больше всего жителей будет больше шансов на реализацию. Голосование за территории, которые будут благоустроены в 2022 году, пройдет на единой для всей страны онлайн-платформе https://86.gorodsreda.ru/ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Просмотров: 190 | Добавил: mihavalt | Рейтинг: 0.0/0
Актировки