Пятница, 21.02.2020, 17:17

Электронный информационно-образовательный комплекс ХМАО-Югры по подготовке различных возрастных групп населения в области ГО

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре создан «Электронный информационно-образовательный комплекс ХМАО-Югры по подготовке различных возрастных групп населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах» (далее «Ресурс»), расположенного в сети Интернет на сайте: eiek-hmao.ru.

Вход на Ресурс осуществляется с помощью регистрации через социальные сети.

Данный информационно-образовательный комплекс осуществляет подготовку населения с помощью образовательного контента, состоящего из текстовых материалов сопровождающихся графической информацией, видео материалами, материалами с использованием Flash анимации, мультфильмов, аудио информации, 3D моделей, тестов для самопроверки. Образовательный контент делится на три возрастные группы населения:

• взрослое население;

• дети средних и старших классов;

• дети дошкольного и младшего школьного возраста.

Также, с помощь интерактивной карты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры можно найти место расположения территориальных подразделений МЧС России, пожарно-спасательных служб, учебно-методического центра по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, а также подверженность территории техногенным и природным рискам.

Просмотров: 8 | Добавил: mihavalt | Рейтинг: 0.0/0
Опять двойка?