« 1 2 ... 27 28 29 30 31 »

8  ноября  2016года   обучающиеся  5 б класса приняли участие в региональной диагнистической работе по родному языку и литературе. Провели Сайнакова.Т.А., учитель родного языка и литературы КМНС; Орехова А.Н., Зорниченко Л.И. - заместители  директора.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 201 | Добавил: mihavalt | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно в мире в результате дорожно – транспортных происшествий (ДТП) погибает около 1,3 миллиона человек, становятся инвалидами 8 миллионов человек Каждые сутки в России происходит более 400 ДТП, в них погибает более 80 человек, травмируется около 500 человек. ДТП –это событие, возникшее с участием хотя бы одного находящегося в движении механического транспортного средства, повлекшее за собой гибель или ранение людей, повреждение транспортных средств, сооружений, грузов или иной материальный ущерб. Ежегодно в России погибает в среднем 30 тысяч россиян. Каждое седьмое ДТП в России происходит с участием детей школьного возраста. Каждый десятый пострадавший в ДТП-это ребёнок в возрасте до 16 лет. Именно об этом рассказали инспектора ГИБДД Сургутского района, на встрече с учащимися МБОУ «Русскинская СОШ», которая состоялась 7.11.2016 года.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 169 | Добавил: mihavalt | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

В очередной раз наши обучающиеся получили награду за участие в окружном конкурсе  на лучший рисунок, на лучший рассказ, стихотворение на хантыйском и мансийском языках «Сгордостью о Победе». Всего  от нашей школы приняли участие 37 работ, есть и победители – Тэвлина Кристина 1 место  за «Лучший рассказ и стихотворение на хантыйском языке» рук. Морус Е.В;  1 место – Покачева Кристина за «Лучший рисунок» на тему «Победа глазами детей», рук Боярских Т.А. Поздравляем всех участников  конкурса.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 183 | Добавил: mihavalt | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Журнал  «Тром-Аганские звёздочки», выпускающийся на двух языках русском и хантыйском , уже известен  в Югре.  Ребята  МБОУ «Русскинской СОШ» стараются разнообразить материал журнала, познакомить  с интересными событиями  нашей школы и деревни в целом.  Большим  событием для членов  - корреспондентов  журнала стала поездка в Ханты- Мансийск.  Интересна поездка была тем, что здесь собрались члены-корреспонденты со всей Югры, для снятия фильма  о работе детских редакций.  Наши ребята рассказали о своей работе в журнале и о дальнейших планах.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 174 | Добавил: mihavalt | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (1)

24-25 октября 2016 года  в рамках Федеральной целевой программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)», прошел очный этап  Всероссийского  мастер-класса учителей родных языков, включая русский.

Из ХМАО - Югра приняла участие педагог дополнительного образования Орехова А.Н., которая заняла 3 место в номинации «учитель языков КМНС».

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 167 | Добавил: miha88valt | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)