« 1 2 ... 27 28 29 30 »

В очередной раз наши обучающиеся получили награду за участие в окружном конкурсе  на лучший рисунок, на лучший рассказ, стихотворение на хантыйском и мансийском языках «Сгордостью о Победе». Всего  от нашей школы приняли участие 37 работ, есть и победители – Тэвлина Кристина 1 место  за «Лучший рассказ и стихотворение на хантыйском языке» рук. Морус Е.В;  1 место – Покачева Кристина за «Лучший рисунок» на тему «Победа глазами детей», рук Боярских Т.А. Поздравляем всех участников  конкурса.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 167 | Добавил: mihavalt | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Журнал  «Тром-Аганские звёздочки», выпускающийся на двух языках русском и хантыйском , уже известен  в Югре.  Ребята  МБОУ «Русскинской СОШ» стараются разнообразить материал журнала, познакомить  с интересными событиями  нашей школы и деревни в целом.  Большим  событием для членов  - корреспондентов  журнала стала поездка в Ханты- Мансийск.  Интересна поездка была тем, что здесь собрались члены-корреспонденты со всей Югры, для снятия фильма  о работе детских редакций.  Наши ребята рассказали о своей работе в журнале и о дальнейших планах.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 156 | Добавил: mihavalt | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (1)

Из ХМАО - Югра приняла участие педагог дополнительного образования Орехова А.Н., которая заняла 3 место в номинации «учитель языков КМНС».

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 150 | Добавил: miha88valt | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

В 24-25 октября 2016 года  в рамках Федеральной целевой программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)», прошел очный этап  Всероссийского  мастер-класса учителей родных языков, включая русский.

Просмотров: 163 | Добавил: miha88valt | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

15 октября в МБУ  ИКЦ «Старый Сургут» прошли Дни культуры финно – угорских народов. Были проведены следующие мероприятия: выставка игрушек и изделий декоративно – прикладного искусства, выступление фольклорных коллективов финно-угорских народов, и научно – практический семинар «Финно – угорский мир: реальность и перспективы». От нашей школы в научно практическом-семинаре  приняли участие  Лебедева А.В; Золотарева Н.С.; Боярских Т.А.; Орехова А.Н.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 229 | Добавил: mihavalt | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)