Пятница, 23.10.2020, 01:24

Переливчатая трель школьного звонка нарушила сегодня тишину осеннего леса.
Так необычно, с участием педагогов, родителей, детей, с пирогами и подарками, отмечает свой первый день- день Рождения, "Стойбищная школа- сад" "Вонт-школа", Лесная школа- 1 в Сургутском районе.
Так реализовался Региональный проект "Стойбищная школа-сад", важность которого заключается в обеспечении доступности дошкольного образования детей из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории традиционного проживания и недропользования.
На угодьях семей Русскиной Н. С. и Ермаковых Н.Н. и Е.Е., дети которых стали учениками этой необычной школы- сада, прозвучали приветствия гостей- Кочуровой О. А.,- Директора Департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района, Яковинова М.В.,- директора Русскинской СОШ, затем для всех провели традиционный обряд Добрых Пожеланий и настоящий звонок пригласил пройти в дом на первый онлайн- урок, который провела Зеленова Г.А.- воспитатель, педагог Русскинской школы.
Здесь же состоялся телемост с Комаровой Н.В.., - Губернатором Ханты-Мансийского округа -Югры, которая поздравила детей, их родителей и педагогов с этим замечательным событием.
В диалоге, с ответным благодарственным словом, выступил Кечимов С. А., - Президент Союза оленеводов ХМАО-Югры. Все участники отметили важность сохранения национальных традиций и высказали уверенность в успешности данного проекта.< ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: mihavalt | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Голос доверия
«  Октябрь 2020  »