Суббота, 04.04.2020, 11:32

В Югре начали формировать пул общественных наблюдателей

За прозрачностью голосования по поправкам в Конституцию будут следить общественные наблюдатели.

Наблюдатели будут следить за ходом общероссийского голосования по поправкам в Основной закон, подсчетом голосов и установлением итогов.  Корпус волонтеров формирует только Общественная палата Российской Федерации и Общественные палаты регионов.

Накануне Общественная палата Югры подписала соглашение о взаимодействии с представителями 13-ти окружных и всероссийских общественных организаций. В их числе – Ханты-Мансийская территориальная организация Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, окружная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», региональное отделение общероссийской организации «Деловая Россия».

«Первый опыт формирования общественных наблюдателей в Югре состоялся два года назад на выборах Президента. При этом основными партнерами Общественной палаты автономного округа стали представители разноплановых гражданских институтов: от ветеранских организаций до профсоюзных объединений. Опыт нашего региона признан одним из передовых. Общественники автономного округа наглядно показали, что готовы профессионально осуществлять наблюдение на выборах», – подчеркнула президент общественной организации «Спасение Югры» Людмила Алфёрова.

Пул наблюдат ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: mihavalt | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 18 | Добавил: mihavalt | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Опять двойка?