Воскресенье, 17.02.2019, 18:58

Читающая Югра

Книга памяти

Конкурс чтецов, рисунков

Этно-культурная составляющая в системе образования

План мероприятий ("дорожная карта") по реализации Концепции по обучению родным языкам, литературе и культуре коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Сургутского района на период 2015 – 2020 годы

Фестиваль финно-угорских народов проводится на базе

МБОУ «Русскинская СОШ»  с 2004 года

Участниками фестиваля являются дети коренной национальности  , проживающие в интернатах трех школ Сургутского района

МБОУ «Ляминская СОШ»,   МБОУ «Угутская СОШ»,  МБОУ «Русскинская СОШ».

Целью фестиваля, является сохранение и развитие культуры коренных народов Севера, воспитание интереса к  родному краю, чувства сопричасности к истории и культуре  Сургутского района, любви и уважения к людям, населяющим его.

Содержание программ выступлений на фестивале:

-танцы народов Севера, песни и стихи на родном языке, инсценировки сказок, легенд, мифов коренных народов, -наигрыши на народных инструментах.

-соревнования в национальных видах спорта ( прыжки через нарты, метание аркана хорей, тройной прыжок, национальная борьба)

- стенгазета на родном языке, выставка изделий национальных ремесел и промыслов.

-провести мастер-классы.

Анализ качества образования и качества условий проживания детей в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Русскинская средняя общеобразовательная школа»

Сведения о педагогах КМНС

«  Февраль 2019  »