Пятница, 06.12.2019, 02:42

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией

Адаптированное образование

Заочное обучение

Годовой календарный учебный график

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Информация об объеме образовательной деятельности

Повышение качества образования

Уровни образования, формы образования, нормативные сроки образования

В школе реализуются следующие виды уровня образования: начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование. В учреждении с учетом потребностей и возможностей обучающихся образовательные программы осваиваются в следующих формах: очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах, в форме семейного образования и самообразования.

Учреждение осуществляет предоставление Услуги в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:
-I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
-II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
-III ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

В Учреждении обучение и воспитание ведется на русском языке. Школа не оказывает платные образовательные услуги.

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии в с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержанию и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на  создание основы для реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление  здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа формируется с учетом особенностей первой ступени общего образования как фундамент всего последующего обучения.

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа основного общего образования образовательного учреждения в соответствии с требованиями Стандарта содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы основного общего образования, конкретизированные в соответствии с требованиями Стандарта и учитывающие региональные и этнокультурные особенности  коренных малочисленных народов Севера, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального, основного, и среднего общего образования ( приказ №728 31.08.2016)

Сведения о реализуемых образовательных программах

«  Декабрь 2019  »