Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией

Адаптированное образование

Заочное обучение

Уровни образования, формы образования, нормативные сроки образования

В школе реализуются следующие виды уровня образования: начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование. В учреждении с учетом потребностей и возможностей обучающихся образовательные программы осваиваются в следующих формах: очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах, в форме семейного образования и самообразования.

Учреждение осуществляет предоставление Услуги в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:
-I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
-II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
-III ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

В Учреждении обучение и воспитание ведется на русском языке. Школа не оказывает платные образовательные услуги.

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии в с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержанию и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на  создание основы для реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление  здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа формируется с учетом особенностей первой ступени общего образования как фундамент всего последующего обучения.

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа основного общего образования образовательного учреждения в соответствии с требованиями Стандарта содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы основного общего образования, конкретизированные в соответствии с требованиями Стандарта и учитывающие региональные и этнокультурные особенности  коренных малочисленных народов Севера, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального, основного, и среднего общего образования ( приказ №728 31.08.2016)

Сведения о реализуемых образовательных программах