Четверг, 22.11.2018, 15:36

Организация методической работы

Методическая работа в школе - составная часть единой системы непрерывного образования педагогических кадров, системы повышения их профессиональной квалификации.
    Методическая работа - это постоянная и индивидуальная деятельность учителей по повышению своей научно-теоретической и методической подготовки, а также профессионального мастерства.
       Методическая работа выступает необходимой организационной основой для формирования инновационной направленности инновационной среды.

Направления методической работы в школе:

1. изучение нормативно-правовых документов органов образования, направленных на совершенствование учебно-воспитательного процесса;
  2. изучение новых педагогических технологий;
  3. изучение психолого-педагогических проблем обучения и воспитания, проблем управления образовательным процессом;
  4. диагностику профессиональных запросов учителей;
  5. подготовку учителей к аттестации;
  6. повышение квалификации;
  7. работу в районных  и школьных творческих группах;
  8. подготовку к участию в научно-практических конференциях;
  9. организацию и проведение теоретических семинаров и методических дней;
  10. мониторинг учебных достижений;
  11. программа методическое обеспечение образовательного процесса;
  12. работу по оснащению кабинетов программными, методическими, диагностическими материалами;
  13. внеклассную работу по предметам;
  14. организацию исследовательской деятельности учителей и обучающихся;
  15. изучение передового педагогического опыта коллег.

Повышение квалификации

1. В целях исполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) на 2016 год по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2020 годы» ГОУВПО ХМАО – ЮГРЫ «Сургутский государственный педагогический университет» прошли курсы по теме «Программно-методическое обеспечение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», от нашей школы приняла участие молодой специалист Журавлева Ксения Андреевна.

2.С  08.02.2016г по 17.02.2016г. в г. Сургуте  прошли курсы повышения квалификации по теме «Исследовательская и проектная деятельность обучающихся в условиях ФГОС», приняли участие Труспекова О.Л., Власова Т.А., Понкратова Т.В.

«  Ноябрь 2018  »