Оснащенность физкультурно – спортивных зон школы

На территории школы имеется физкультурно – спортивная зона, которая включает в себя площадки с искусственным покрытием, оборудованные для проведения игр в: футбол – 480 кв.м., баскетбол – 364 кв.м., волейбол – 162 кв.м., а также для гимнастики 1-4 классов – 200 кв.м., для гимнастики 5-11 классов – 200 кв.м.,

В здании школы функционируют спортивный зал – 554,5 кв.м. и малый спортивный зал – 72,8 кв.м спортзалы оснащены раздевалками для мальчиков и девочек, туалетными комнатами.

Спортзал оборудован гимнастическими снарядами, брусьями, гимнастическими стенками, подвесными канатами и кольцами, лонжей. В нём установлены стол теннисный, табло электронное, стойки судейские, щиты баскетбольные, стойки волейбольные, полоса препятствий (батутный комплекс), также имеются мячи волейбольные, футбольные, баскетбольные, скакалки, палки гимнастические, обручи, скамейками для гимнастики.

Малый зал оснащен музыкальным оборудованием, хореографическим станком, гимнастическим ковром, большими зеркалами, закрепленными на стене, для проведения занятий по хореографии.

Занятость в спортзалах проходит согласно расписанию уроков. Во второй половине дня, по выходным дням проводятся секции по мини-футболу, настольному теннису, баскетболу, волейболу, легкой атлетике.