Воскресенье, 17.02.2019, 19:27

Книга памяти

«Вы не забыты, односельчане»

Создание «Книги памяти» сельского поселения Русскинская

Проект посвящен нашим землякам участникам  ВОВ, старожилам, труженикам тыла, ветеранам труда.

В процессе работы,  над проектом обучающиеся научатся технологиям сбора информации, наглядного ее оформления и эффектное представление ее для зрителей. В процессе работы над проектом ученики должны уяснить необходимость знания истории с своей родины, истории своей семьи в годы ВОВ. Составили план сборника Книга Памяти, которая будет состоять из следующих разделов: История Великой Отечественной войны на территории края, Герои войны, Герои труда, Почётные жители.

По разделу Герои войны, провели исследовательскую работу, в ходе которой нашли ранее неизвестные сведения о  участниках войны (коренных жителях), призванных с нашег о поселения - это Тэвлин Н. И, Юмсанов П.Н, Епаркин И.П. и другие. Большую работу провели по разделу Герои труда, составили биографии тружеников тыла (коренных жителей), провели встречи беседы со старожилами поселения,  организовывали и проводили экскурсии по обновленной экспозиции «Уголок боевой славы».

«  Февраль 2019  »