Вторник, 11.12.2018, 07:13

Экспозиция «История нашей школы» имеет такие разделы:

Экспозиция посвящена истории школы и ее учителям, внесшим вклад в развитие школы. Материалы экспозиции размещены на 7 витринах, конструктивно объединенных в один большой стенд. В экспозиции представлена историческая справка о школе (даты строительства, первые руководители), даны фотографии школы 50-70-х годов прошлого столетия.

Основная часть экспозиции - это портреты учителей, работавших и работающих в школе, фотографии школьной жизни разных лет, личные грамоты и дипломы учителей.  Большинство фо­тографий в музей принесли ученики – дети бывших учеников школы.

Первый раздел - «История организации школы»:  включает материал, характеризующий разные стороны работы школы: документы об открытии школы, учебные занятия – фотографии учителей, учеников, учебники, дневники, классные журналы, тетради, наглядные пособия, изготовленные учениками; различные грамоты, награды учащихся и учителей за прошлые годы и т.д. фотографии.

Второй раздел – «Директора школы»: материалы о жизни и работе директоров в разные годы – это фотоматериалы, документы и т.д.

Третий раздел «Они были первыми»: фотографии первых учителей, учащихся школы, образцы ученических работ, табели успеваемости и фотографии из жизни школы.

Четвертый раздел - «Ветераны педагогического труда»:

- материалы о ветеранах труда;  о педагогах, которые отдали служение школе  от 20 до 40 лет;  фотоматериалы и документы Отличников народного образования и Заслуженных учителей России.

Пятый раздел  «Учителя – наши выпускники школы»- материалы об учителях выпускниках нашей школы,  фотографии, дипломы и т.д.

Шестой раздел «Чтобы помнили»: материал о тех педагогах, которые ушли из  жизни, представлены дипломы, документы, фотографии и т.д.

«  Декабрь 2018  »