Экскурсии

Экскурсия – это форма культурно-образовательной деятельности музея. В школьном музее проводятся обзорные и тематические экскурсии, ознакомительные, учебные, уроки-экскурсии. В последнее время появляются новые формы экскурсий, которые пользуются популярностью у обучающихся. Это диалоговые, игровые, театрализованные экскурсии.  Большой интерес вызывают виртуальные экскурсии.  Благодаря таким экскурсиям можно в несколько раз увеличить количество экскурсантов.

Все экскурсии готовятся самими обучающимися на основе материалов, имеющихся в школьном музее, либо собранных в ходе поисково-исследовательской деятельности. Всё чаще используется Интернет.  В музее работают несколько групп экскурсоводов, состоящих из учащихся 5-10 классов, причём количество экскурсоводов с каждым годом увеличивается.

Экскурсия 1.

Экскурсия 2.