Воскресенье, 17.02.2019, 19:27

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

МБОУ «Русскинская СОШ» имеет 105 компьютеров. К сети Интернет имеют доступ 74 компьютера, которые находятся в свободном доступе для педагогов, учащихся и воспитанников. Количество серверов - 1. Учебные классы оснащены 26 мультимедийными проекторами.

В школе функционирует 2 компьютерных кабинета. В компьютерных классах 26 компьютеров для учащихся и 2 компьютера — для учителя, которые имеют выход в Интернет. Все учебные кабинеты имеют выход в сеть интернет, что позволяет воспользоваться сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач во время урока. Доступ к сети интернет предоставление ПАО «Ростелеком». Тип подключения к сети Интернет – ADSL. Способ подключения к сети Интернет –Wi-Fi-роутер. В точке доступа к сети Интернет установлены фильтр Интернет Цензор - 2.1 и NetPolice.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

— о школе и её основных направлениях;

— об истории и развитии школы и её традициях;

— об учащихся;

— о педагогических работниках.

На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный доклад,  документы, регламентирующие работу школы и др.

«  Февраль 2019  »